Четверг, 2024-03-28, 6:09 PM
Приветствую Вас Нубчик | RSS
SITE LOGO
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TommyWoW  
Форум » World Of Warcraft » Новасти WoW » Информация о новом графике серверных работ
Информация о новом графике серверных работ
TommyWoWДата: Четверг, 2007-03-15, 10:59 PM | Сообщение # 1
Босс Всей Хуйни
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Репутация: 2
Статус: Offline
На официальных форумах появилась информация о новой системе рестартов/меинтенса которую Blizzard теперь намеряны практиковать, начиная с этой недели. Подробности вы можете узнать в этой заметке:

"Каждый вторник все риелмы кладутся для запланированного еженедельного меинтенса. Данное время используется для выполнения различных операций с базами данных риелмов и железом на котором они установлены. Выполнять данные задачи при работающих риелмах - увы не было возможности. Однако, в последние несколько месяцев, мы тестировали новый режим проведения серверных работ, за счет которого мы могли бы держать сервера в рабочем состоянии во время работ.

Исходя из положительных результатов тестов, мы счастливы сообщить, что мы теперь переходим на новую систему проведения серверных работ, за счет которой мы будем опускать сервера только раз в две недели. На неделях, когда мы не будем класть сервера, мы будем делать рестарты, позволяя игрокам продолжать играть после короткого перерыва.

Исключением в подобном графике будут патчи, которые потребуют проведения работ даже в те недели, когда меинтенса не планировалось. В подобных случаях - график будет сдвигаться - и следующая неделя после патча будет автоматически становиться неделей без меинтенса. Это позволит нам выпускать пачти и при этом не устраивать трех недель подряд с меинтенсом. Вот пример подобного графика - который отражает описанную выше систему:

Неделя 1: Рестарты

Неделя 2: Меинтенс

Неделя 3: Патч и меинтенс

Неделя 4: Рестарты

Неделя 5: Меинтенс

Неделя 6: Рестарты

Новый график начнет работать сразу, начиная с РЕСТАРТОВ в этот вторник, вместо меинтенса. Как и прежде - информация проведении рестартов или меинтенса будет отображаться в новостном окне логин-экрана, и 15-минутный отсчет будет появляться в окне чата в игре перед проведением данных процедур."

 
TommyWoWДата: Четверг, 2007-03-15, 11:01 PM | Сообщение # 2
Босс Всей Хуйни
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Репутация: 2
Статус: Offline
Некоторое время назад представители Blizzard заявляли, что они наконец достигли того состояния, когда они уже могут не класть сервера по вторникам (средам) каждую неделю, а делать это только по мере необходимости. Однако время идет и сервера вновь лежат в назначенные дни. Понятно что было много патчей и фиксов за последнее время, но все же такая бессистемность напрягала игроков.

К нашей радости CM с официальных форумов Drysc решил ответить на возникшие вопросы:
World of Warcraft Forums

 
Форум » World Of Warcraft » Новасти WoW » Информация о новом графике серверных работ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 361


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz